Я рада нашему знакомству на чеченском

У обоих это не первый брак, и даже не второй. У него трое детей, у нее — двое. В общем, пятеро на двоих. Русская внучка Галины в своем чеченском деде души не чает. В чеченском доме, когда приходят гости, женщины всегда отдельно от мужчин. Даже молодожены вместе не сидели, там это не принято. Юная супруга скромно стояла в углу комнаты и вела себя очень тихо, не поднимая глаз и ни с кем не разговаривая.

Урок №22 Отношение к кому-либо или к чему-либо — ЦХЬАЬНЦА, Я ЦХЬАНА ХIУМАНЦА ЙОЛУ ЮКЪАМЕТТИГ

Присесть ей было нельзя — это выглядело бы как неуважение к старшим. И уж, конечно, я не могла подумать, что когда-нибудь сама выйду замуж за чеченца. Но через 16 лет жизнь все-таки свела меня с Алиханом. За несколько месяцев до их встречи Галина стала вдовой — муж, с которым они прожили двадцать счастливых лет, трагически погиб.

Дом — работа, все остальное оставалось за скобками. С Алиханом они познакомились в м, во время второй чеченской войны. Он давно жил и работал в Москве. По отношению к себе никакой враждебности не испытывал: Мы независимы, за это нас и не любят. Но кто мог подумать, что между нашими народами будет война? Он вспоминает, как в м ему позвонил старый друг Александр Пантухов, бывший первый заместитель начальника ГУВД по Смоленской области. Я поехал в Грозный, чтобы забрать семью.

Сын уже находился в нашем селе, а дочки с женой жили в городе. У нас была квартира в Черноречье. Рано утром, еще не рассвело, стучат в дверь. По пути встретил товарища, он позвал в подвал.


  • О семейных традициях.
  • Личная жизнь и переезд.
  • .
  • как начинать знакомство с мужчиной.
  • .

И тут как началось! Бомбили так, что мы 18 дней не могли выйти из подвала. Хорошо, что у людей были запасы продуктов, иначе умерли бы с голода. Когда появилась возможность, отвез семью в село, а сам вернулся в город и встретился с Пантуховым. Он спросил: Деньги никогда не платил, потому что считаю это унизительным — давать за человека выкуп. Не всегда получалось договориться. Мне говорили: Ты же чеченец! Это солдаты, они приехали нас убивать! Забирал пленных, привозил Саше и сдавал по акту, что солдаты здоровые, не избитые.

Жизнь и обычаи Чечни

Часто случалось, когда молодых ребят, которые просто стояли у дома, хватали российские солдаты и увозили только за то, что у них не было при себе документов. Матери этих пленных приходили ко мне и умоляли помочь ради Аллаха…. Елена Светлова Галина и Алихан. Чувства не принято выставлять напоказ: Алихана привела к Галине общая знакомая. Зашел в гости попить чайку и остался навсегда.

Это была любовь. Та, которая случается с первого взгляда и которая сметает все преграды. Ради Галины Алихан оставил свою семью. Полностью обеспечивал, навещал. Семья всю жизнь со мной. Пока я живой, так и будет. Пока мы говорим, Галина то и дело стирает тряпкой несуществующую пыль. Но, услышав слова мужа, мгновенно взрывается: Его жена звонила и проклинала меня! Но теперь мы как подружки. Если и приглашали в гости, то одну, без Алихана. Те, которые знали ее по прежнему мужу, вообще отвернулись. Его родня меня не сразу приняла. И моя семья была против. Дочка встретила Алихана в штыки и даже перестала со мной общаться.

Сын тоже меня не поддержал, — вспоминает Галина трудное начало своей семейной жизни. Дело в том, что моя мама глубоко верующая, она ходит в церковь, соблюдает посты. Мама мне повторяла: У меня много друзей разных национальностей, они знают меня в первую очередь не как чеченца, а как человека. Руки голые тоже нельзя, блузка должна быть только с рукавами, — делится Галина. Когда гостила в его селе, не снимала платок с головы. Там у каждой женщины целая коллекция платков. Если в дом приходят люди, я должна накрыть стол.


  1. ростов женщина ищет мужчину.
  2. секс ролики с женой онлайн.
  3. Русская женщина, которая переехала жить в Чечню — The Village.
  4. Чеченская девушка — The Village.
  5. знакомства отдых екатеринбург.
  6. знакомство для семьи брянск.
  7. О жизни в Чечне.
  8. Сначала едят только мужчины. И лишь потом женщины могут сесть за стол.

    Опыт жизни с мужем-чеченцем: "Я за кровную месть" - МК

    Даже в Москве соблюдаю этот порядок: Такие традиции. Чеченцы относятся к женщине с почтением, потому что она прежде всего чья-то мать, сестра, жена, дочь или невеста. Женщин приветствуют только стоя, мужчина здоровается первым. Иногда я, иногда муж. Кстати, Алихан прекрасно готовит. На столе обычно рыба или говядина. Свинина и спиртное полностью исключаются. Вот Алихан готов рассуждать на разные темы, но только не о семейных отношениях…. Чеченцы свои чувства никогда не выставляют напоказ. Какое — поцеловать?

    Опыт жизни с мужем-чеченцем: "Я за кровную месть"

    На людях дотронуться даже нельзя. Под ручку с мужем ходить не положено. Алихан мне никогда не сказал, что любит меня. С удовольствием! Меня зовут Медина. А Вас, как я услышала, зовут Тимур. Добрый день, Медина. Рад с Вами познакомиться. Я много о Вас слышал от своего друга. Вы ведь работаете вместе? Вы делаете очень важное дело.

    Я готов помочь вам. А чем Вы занимаетесь, Тимур? Вы учитесь или работаете? Я работаю гидом и переводчиком в туристической компании.

    Да, очень. Я каждый день знакомлюсь с интересными людьми и бываю в разных местах. Мы с Асхабом хотели бы совершить вместе с тобой путешествие по городу и рассказать о нем на нашем сайте. Буду рад! К сожалению, мне пора идти. Рад был с вами познакомиться, Медина!

admin