Знакомство с пилотом самолета

Remember me. Facebook Twitter Google. Я четко помню где, когда и как это было и из памяти это уже никогда не уйдет! До получения сертификата пилота RRJB оставался 1 шаг — аэродромные полеты. А теперь про сам полет. Вылет первой группы был назначен на понедельник, Должны были отлетать 4 пилота, я был в резерве. Шел снег, видимость была очень плохой, а край облаков низко висел над землей. Поскольку аэродромные полеты состоят по большей части из визуальных полетов по кругу аэродрома, то нужна соответствующая погода - видимость не менее метров и облачность по вертикали до нижнего края облаков не менее метров, по горизонтали — не менее метров.

Во вторник, Парни в итоге успешно отлетали и я с нетерпением стал ожидать среды, Вечером во вторник стал известен точный список из 4 пилотов, кто полетит в среду. Утром, Выехал из Химок в 6. Все пилоты приехали. Инструктора подъехали. Там КВСы и вторые пилоты готовятся к полету — смотрят метеосводки, НОТАМы, изучают свои флайт-планы на предстоящий полет, получают сборники авиационных карт и схем, расчеты центровки и загрузки для полета, проводят брифинги со старшими бортпроводниками. Инструктора получили необходимую документацию у диспетчеров, дали нам ознакомиться с ней.

В остальном — ничего особо примечательного. После ознакомления с документами, мы дождались согласования аэропорта Раменское на наш полет и пошли на перрон. Погода была морозная — около Первым делом инструктора показали нам - как проводить наружный визуальный осмотр самолета, на что обращать внимание при этом.

После этого, мы поднялись на борт, и инструктора приняли у механиков самолет для полета. Мы определили очередность я попросился летать первым, так как это давало шанс на взлет из Домодедово , попрощались с механиками, закрылись, заняли свои места и начали готовить самолет к полету.

Подготовили кабину, FMS, прослушали текущую погоду, инструктор провел брифинг, запросили разрешение на выполнение полета, потом запрос на буксировку, буксировка к стоянке 20 для запуска двигателей самолеты со своих стоянок сначала буксируются в специально отмеченные места на схеме аэродрома, где им разрешен запуск двигателей, и откуда они потом начнут движение по рулежным дорожкам на собственной тяге , запуск двигателей на стоянке 20, запрос на руление к ВПП 32 левая, руление. На рулении, перед последней рулежной дорожкой, нас покинула машина сопровождения и инструктор передал мне управление самолетом, после чего уже я порулил к ВПП.

В конце рулежки нам диспетчер выдал разрешение занять исполнительный старт и произвести взлет курсом , набрать высоту метров. Земля под нами уходила все ниже и ниже. Мы убрали шасси, я включил автопилот, набрал разрешенную высоту, включил автомат тяги и разогнав скорость мы убрали закрылки, после чего получили разрешение диспетчера выйти на курс в Жуковский.

На часах было Инструктор слева — ведет всю радиосвязь, дает указания пилоту-стажеру, на посадке меняет конфигурацию самолета перед очередным взлетом, следит за действиями пилота-стажера, проводит брифинг каждого круга, в котором напоминает о задании и его особенностях на каждом круге.

Для тех, кто хочет стать пилотом, но не знает как: Аэродромные полеты (Base Flight) - letchikleha

Всего пилоту-стажеру надо отлетать 8 кругов. Первый круг — инструментальный заход на автопилоте с автоматом тяги по ILS с касанием полосы. При такой посадке пилот не использует тормоза, реверс и спидбрейк воздушный тормоз. Круг летаем на высоте или метров. В эти 6 кругов совершается две посадки до полной остановки в т. Когда еще повезет так много полетать визуально и на руках?

Во время полета третьего пилота-стажера, аэродром Раменское закрылся на полчаса для испытательных полетов, и нам пришлось сесть для ожидания. Топлива оставалось 2. Весь полет занял около 5. Мы сели на полосе, дорулили до места парковки, подождали буксировки тягачом на парковку, инструктора выполнили все необходимые процедуры после полета и сдали самолет техникам. После этого вызвали микроавтобус, который нас привезли обратно в терминал.

Теперь надо ждать, когда SuperJet International оформит все необходимые документы и выдаст сертификат об освоенном типе самолета. Далее его утвердят в Росавиации и можно ожидать своих обзерверских полетов скорее всего их должно быть шесть.

А пока — учиться, учиться, учиться! Огромное спасибо: Авиакомпании "Московия" за предоставленную возможность! SuperJet International за квалифицированную, интересную учебу и прекрасных инструкторов! Не отказывайтесь от своих мечтаний и они могут исполниться!

Хотите разбогатеть? Ходите пешком с детства

Авиакомпания Московия летает Спасибо Михаилу Полякову michaeldec за предоставленные фото наших аэродромных полетов! Реально не хватает времени! Она ждет, когда муж Дамир, в одночасье ставший героем, приедет. Сейчас он, пилот, посадивший Airbus в кукурузном поле и спасший больше человек, находится в аэропорту Жуковский, откуда самолет вылетал.

В ЧП, по предварительным данным, виновата стая птиц — чайки попали в двигатель, что и вызвало неполадки. Подробностей экстренной посадки Дамир Наталье пока не рассказывал.

Один день из жизни пилота гражданской авиации. Интерактивный репортаж

По словам девушки, она всегда отслеживает полеты мужа по Flightradar , и в этот раз тоже. Но не придала значения, что самолет пропал после взлета, подумала, что задержка. Фото: страница Натальи в vk. Когда я все подробности начала узнавать, наступил ужас, паника, слезы, — с дрожью в голосе говорит Наталья. Он понимает, что все серьезно, но у него папа пилот, сын с детства растет в этой атмосфере. У них есть один общий сын. Смотрим — идет человек в форме, пробирается по салону. Мы на последнем ряду сидели.

Больше свободных мест не было, только у нас. Дамир подошел, остановился, я сказала ему: вы, наверное, к нам. Сел у окна. Дочка стала с ним общаться. Так и познакомились, — вспоминает девушка. Фото: страница Дамира в vk.

Интервью с капитаном Airbus. Сколько получают пилоты и какие минусы. Почему выбрал кореянку.

На пилота Дамир выучился только в 32 года. Первый полет в качестве командира воздушного судна выполнил год назад. Наталья показала нам это фото. Здесь Дамир после первого полета в качестве командира воздушного судна. Фото: архив семьи. У него сначала не получилось, была другая профессия. Потом выучился, — говорит Наталья.


  1. Пилот решил познакомиться с пассажиром на сайте знакомств и перепугал его до смерти?
  2. «Капитан, вы ошибаетесь». Чем опасны трения между пилотами?
  3. 16 любимых вопросов пассажиров, на которые отвечает пилот самолета?
  4. Пилот решил познакомиться с пассажиром на сайте знакомств и перепугал его до смерти?
  5. Орфографическая ошибка.
  6. ханты мансийск объявления знакомства!
  7. сайт знакомств со зрелыми дамами!
admin