Стих первое знакомство с любимым

А года пролетели, их, как горы, не сдвинуть. Голос первой любви, как ты мог уцелеть?! Что из того, что ты уже любила, Кому-то, вспыхнув, отворяла дверь. Все это до меня когда-то было, Когда-то было в прошлом, не теперь. Мы словно жизнью зажили второю, Вторым дыханьем, песнею второй. Ты счастлива, тебе светло со мною, Как мне тепло и радостно с тобой.

НОВЫЕ СТИХИ

Но почему же все-таки бывает, Что незаметно, изредка, тайком Вдруг словно тень на сердце набегает И остро-остро колет холодком О нет, я превосходно понимаю, Что ты со мною встретилась, любя. И все-таки я где-то ощущаю, Что, может быть, порою открываю То, что уже открыто для тебя. То вдруг умело галстук мне завяжешь, Уверенной ли шуткой рассмешишь. Намеком ли без слов о чем-то скажешь Иль кулинарным чудом удивишь. Да, это мне и дорого и мило, И все-таки покажется порой, Что все это уже, наверно, было, Почти вот так же, только не со мной, А как душа порой кричать готова, Когда в минуту ласки, как во сне, Ты вдруг шепнешь мне трепетное слово, Которое лишь мне, быть может, ново, Но прежде было сказано не мне.

Дата публикации: 2010-10-18

Вот так же точно, может быть, порою Нет-нет и твой вдруг потемнеет взгляд, Хоть ясно, что и я перед тобою Ни в чем былом отнюдь не виноват. Когда любовь врывается вторая В наш мир, горя, кружа и торопя, Мы в ней не только радость открываем, Мы все-таки в ней что-то повторяем, Порой скрывая это от себя.

И даже говорим себе нередко, Что первая была не так сильна, И зелена, как тоненькая ветка, И чуть наивна, и чуть-чуть смешна. И целый век себе не признаемся, Что, повстречавшись с новою, другой, Какой-то частью все же остаемся С ней, самой первой, чистой и смешной! Двух равных песен в мире не бывает, И сколько б звезд ни поманило вновь, Но лишь одна волшебством обладает. И, как ни хороша порой вторая, Все ж берегите первую любовь! Рекомендуем онлайн курс, который поможет избежать ошибок при построении серьезных отношений: Хоть вся теперь природа дремлет, Одна моя любовь не спит; Твои движенья, вздохи внемлет И только на тебя глядит.

Приметь мои ты разговоры, Помысль о мне наедине; Брось на меня приятны взоры И нежностью ответствуй мне. Единым отвечай воззреньем И мысль свою мне сообщи: Что с тем сравнится восхищеньем, Как две сольются в нас души? Представь в уме сие блаженство И ускоряй его вкусить: Любовь лишь с божеством равенство Нам может в жизни сей дарить. Ты светлая звезда таинственного мира, Куда я возношусь из тесноты земной, Где ждет меня тобой настроенная лира, Где ждут меня мечты, согретые тобой.

Ты облако мое, которым день мой мрачен, Когда задумчиво я мыслю о тебе, Иль измеряю путь, который нам назначен, И где судьба моя чужда твоей судьбе. Ты тихий сумрак мой, которым грудь свежеет, Когда на западе заботливого дня Мой отдыхает ум и сердце вечереет, И тени смертные снисходят на меня. Она поет — и звуки тают, Как поцелуи на устах, Глядит — и небеса играют В ее божественных глазах; Идет ли — все ее движенья, Иль молвит слово — все черты Так полны чувства, выраженья, Так полны дивной простоты. На заре ты ее не буди, На заре она сладко так спит; Утро дышит у ней на груди, Ярко пышет на ямках ланит.

И подушка ее горяча, И горяч утомительный сон, И, чернеясь, бегут на плеча Косы лентой с обеих сторон.

Признания в любви в стихах.

А вчера у окна ввечеру Долго, долго сидела она И следила по тучам игру, Что скользя затевала луна. И чем ярче играла луна, И чем громче свистал соловей, Все бледней становилась она, Сердце билось больней и больней. Оттого-то на юной груди, На ланитах так утро горит. Не буди ж ты ее, не буди, На заре она сладко так спит! Мне говорят: Больно многого хочешь, нету людей таких. Зря ты только морочишь и себя и других! Всё равно ведь уступишь, так уж лучше сейчас уступи!

Стихи о встрече с любимым

А она есть. А она — здесь, здесь, здесь, в сердце моём тёплым живёт птенцом, в жилах моих жгучим течёт свинцом. Это она — светом в моих глазах, это она — солью в моих слезах, зренье, слух мой, грозная сила моя, солнце моё, горы мои, моря!


  • Стихи про первую встречу с любимым по Интернету.
  • знакомства оренбургская область северное.
  • Стихи про любовь.

От забвенья — защита, от лжи и неверья — броня Если её не будет, не будет меня! А мне говорят: А я никому души не дам потушить. А я и живу, как все когда-нибудь будут жить! О тебе, о тебе, о тебе, Ничего, ничего обо мне! В человеческой, темной судьбе Ты — крылатый призыв к вышине. Благородное сердце твое — Словно герб отошедших времен. Освящается им бытие Всех земных, всех бескрылых племен. Если звезды, ясны и горды, Отвернутся от нашей земли, У нее есть две лучших звезды: Это — смелые очи твои. И когда золотой серафим Протрубит, что исполнился срок, Мы поднимем тогда перед ним, Как защиту, твой белый платок.

Звук замрет в задрожавшей трубе, Серафим пропадет в вышине Далекая, родная,- Жди меня Далекая, родная: Буду — я Твои глаза мне станут Две звезды. Тебе в тумане глянут — Две звезды. Мы в дали отстояний — Поглядим; И дали отстояний — Станут: Меж нами, вспыхнувшими,- Лепет лет Меж нами, вспыхнувшими, Светит свет. Н аша встреча - не случайна!

Нежный стих о любви

Ей судьба благоволит! Ты открой свою мне тайну, Что сердечко говорит? У меня же - нет секретов! Взглядом я твоим сражен! Расскажу я всему свету, Что безумно стал влюблен! О бычный день и все спешат, Кто по делам кто на работу, А он увидел в толпе взгляд, И отдал ей свою свободу, Теперь во власти у неё, Всё потому что он влюбился, С первого взгляда было всё, Он не старался, не стремился, А просто шёл себе и шёл, Но взгляд в глаза меняет жизни, Он понял, что судьбу нашёл, И лишь о ней теперь все мысли! М не хватило одного лишь взгляда, Чтоб тебя всем сердцем полюбить!

Мне богатств и роскоши не надо! Я хочу с тобою рядом быть! Чтоб всегда и в радости и в горе, Рука об руку с тобой мы вместе шли, Чтоб сбылись надежды наши вскоре, Чтоб дорогу к счастью мы нашли!

Похожие стихи и рассказы

Н е каждый в нее верит, а ведь зря, Любовь с первого взгляда существует, Конечно может умирает час спустя, А может быть судьбу кому рисует, Ведь важно то, как она зажглась, Внутри искра была или же пламя, Хотя не важно, вечность или час, Любовь прекрасна с самого начала! Т ак бывает, что в мире тоскливом, И на чудо порою скупым Мы свою половинку встречаем, С первой встречи лишь ей дорожим!

И любовь разгорается пламенем ярким! Растворяетесь в нежности вы, И два сердца стучат неустанно и жарко Так бывает, но редко, увы! Все расскажут глаза! Лишних слов им не надо! И не нужен ответ на вопрос, На двоих цель одна - бесконечно быть рядом! Так бывает, и это всерьез! М ы с тобой случайно повстречались И в толпе безликой и немой, Вдруг внезапно рядом оказались, Друг для друга - стали мы судьбой!


  1. знакомство девушки от 3 8 лет.
  2. Стихи на год отношений.
  3. Поздравления;
  4. Но всё прошли уверенно мы вместе, И нет добрее и прекрасней этой вести. Я знаю, постараемся навечно Мы отношенья сохранить. Ну и конечно, Сердечко в воздухе скорее нарисуй, Я подарю тебе свой нежный поцелуй. В душе своей так остро ощущаю, Как я люблю тебя, как сильно я скучаю. Мы вместе скоротаем вечерок, Прими мой самый нежный поздравок. Моя любовь, с тобою целый год Мы счастливы, и это так прекрасно!

    А сколько впереди всего нас ждет, Судьба свела нас точно не напрасно! Пусть чувства наши крепнут день за днем, Ведь друг для друга нас Господь создал! Надеюсь, мы всегда будем вдвоем, Ведь ты мой настоящий идеал!

    Стихи о встрече с любимым

    Спешу поздравить я тебя С прекрасным этим днем, В котором мы отметим год, Как мы с тобой вдвоем. Представить даже не могу — Уже промчался год! А все мне кажется, что мы Знакомились вот-вот. Не скрою радости своей В чудесный этот день, Сегодня для меня и ты Все лучшее надень. Не без улыбки признаю: Мы счастливы с тобой. Мы вместе год, и всё у нас прекрасно.

    Заглядывать не будем наперед, Ведь у меня есть ты, и мне всё ясно, Что это счастье уж никто не отберет. Что будет дальше? А любовь и будет. И вечера, и дни, и ночи — каждый час. Нам хорошо, счастливых ведь не судят.

admin