Знакомство со сказкой снегурочка

Опубликовано Вложение Размер snegurochka. Ангарск г.

Ознакомление с художественной литературой Чтение сказки «Снегурочка» (подготовительная группа).

А что, старуха, — говорит старик, — давай мы себе из снега дочку сделаем. Давай, — говорит старуха. Скатали они снежный ком, ручки, ножки приладили, сверху снежную голову приставили. Вылепил старик носик, рот, подбородок. Прошла зима. Что с тобой, дочка? Иль тебе неможется? Ничего, батюшка, ничего, матушка, я здорова. Собрались девушки на гулянье в рощу, зовут Снегурочку: Идем с нами, Снегурочка, в лес гулять, песни петь, плясать.

Не хотелось Снегурочке в лес идти, да старуха ее уговорила: Пойди, дочка, повеселись с подружками! Стали цветы собирать, венки плести, песни петь, хороводы водить.

Ознакомление с художественной литературой Чтение сказки «Снегурочка» (подготовительная группа).

Только одной Снегурочке по-прежнему невесело. Позади всех и Снегурочка встала. Побежала она в свой черед за подружками. Прыгнула над огнем и вдруг растаяла , обратилась в белое облачко. Только эхо им в лесу откликнулось. В облачко. Жили ладно — это как? Приладили ручки и ножки — что сделали? Стала расти не по дням, а по часам? Души старики в дочке не чают — это как? Вот работы конец, а кто хорошо работал — молодец! По теме: методические разработки, презентации и конспекты Конспект открытого подгруппового логопедического занятия по развитию речи в подготовительной группе с детьми имеющих тяжёлые нарушения речи с использованием современных образовательных технологий.

Итоговое занятие по развитию речи в подготовительной группе Программа "От рождения до школы", ОО "Речевое развитие". Подготовка к обучению грамоте. Конспект ООД по развитию речи в подготовительной группе на тему: Дружба Конспект открытого занятия по развитию речи в подготовительной группе. Тип урока: Объяснение новой темы. Вид урока: картины с выставки интегрированный Технология: дифференцированного.

Авторство: Пешина Лилия Викторовна Цель: приобщение к празднованию русских народных праздников. Задачи: приобщать детей к традициям русского.

План – конспект урока литературного чтения во 2 классе "Снегурочка» русская народная сказка"

Продолжительность урока: 45 минут. Цель: Сформировать у учащихся языковые понятия: окончание. Место работы Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная. Согласные звонкие и глухие Тема урока: Согласные звонкие и глухие. Тип урока: Комбинированный урок. Урок закрепления и отработки усвоенного навыка гласные и согласные и ознакомления. Краснова Обувь. Уход за обувью Урок развития речи для детей с глубокой степенью умственной отсталости 2 класс Мариинск.

Малошуйка, Онежский р-он, Архангельская обл. Муниципальное общеобразовательное бюджетное учреждение Центр образования Урок русского языка в 3Б классе Сложные слова Разработала Кривоносенко Анастасия Александровна, учитель начальных классов г. Полещук Наталья Николаевна Сказки о животных.

Цель обобщить и систематизировать знания детей о зиме. Конспекты уроков литературного чтения для обучающихся детей с нарушением слуха 2 класс Тема: И. Работа с текстом. Цель: знакомство и анализ произведения. Конспект урока по литературному чтению во 2 классе. Тема: И. Задачи: Развивать эмоционально-эстетическое. Урок обучения грамоте 1 класс Тема: Мягкий знак показатель мягкости согласного. Тип урока: Изучение нового материала Цели урока: 1.

Познакомить учащихся с новой буквой. Формирование умения использовать. Фетисова Т. Познакомить учащихся. Старшая группа. Воспитатели: Муравьева Т. Рахимова С. Формировать интерес детей к художественной литературе, приобщать к словесному искусству поэтическим. Технологическая карта урока Русский язык 2 класс В. Канакина, В.

Расширять кругозор детей, формировать. Технологическая карта по литературному чтению.

Слайды и текст этой презентации

Брянска Учитель: Алымова В. Войти Регистрация. Размер: px. Начинать показ со страницы:. Похожие документы. Учитель: Кондратьева Подробнее. Цель: Подробнее. Маршака; Конспект урока литературы в 5 классе С. Маршака; учить, самостоятельно искать Подробнее.

admin